Версия для слабовидящих

НОВОСТИ »

Центр детского творчества «Хибины»  1 сентября 2023 года планирует открытие  нового структурного подразделения — центра цифрового образования детей «IT-куб. Кировск».

Приглашаем всех любителей IT-технологий и цифрового образования присоединиться к группе IT-куб.Кировск, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
IT-куб — это новый формат дополнительного образования для школьников, желающих связать свою жизнь с информационными технологиями
IT-куб это современная площадка для обучения детей и подростков Hard-компетенциям в сфере информационных технологий.
IT-куб организует обучение по программам, направленным на изучение:
— языков программирования Python, C-подобных языков программирования;
— изучение системного администрирования;
— разработке мобильных приложений и технологий виртуальной и дополненной реальности;
— робототехники.

С 01.01.2023 в муниципальном округе город Кировск Мурманской области будет выделена новая группа сертификатов персонифицированного финансирования

На данный момент в муниципальном округе город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области выделено 2 группы сертификатов:

— сертификаты для детей в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, за исключением: детей с ОВЗ и (или) инвалидностью;

— сертификаты для детей с ОВЗ и (или) инвалидностью в возрасте от 5-ти до 18-ти лет.

          С 01 января 2023 года будет выделена дополнительно новая группа сертификатов для детей из многодетных, малоимущих семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Таким образом, будет 3 категории детей, которым предоставляются сертификаты дополнительного образования:

1. Дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, за исключением: детей с ОВЗ и(или) инвалидностью и детей из многодетных, малоимущих семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

2. Дети с ОВЗ и (или) инвалидностью в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, за исключением детей из многодетных, малоимущих семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

3. Дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет из многодетных, малоимущих семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации за исключением детей с ОВЗ и (или) инвалидностью.

При подаче заявки на получение сертификата на портале 51.ПФДО, необходимо будет выбрать соответствующую группу сертификата.

При активации сертификата учета, необходимо будет иметь при себе, помимо основного пакета документов:

— документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка);

— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

— страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии);

— один из документов, подтверждающих проживание ребенка на территории муниципального округа город Кировск с подведомственной территорией Мурманской области:

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

— справку об обучении по основной образовательной программе в организации, осуществляющей образовательную деятельность, расположенной на территории муниципального округа город Кировск Мурманской области.

Документы, подтверждающие право ребенка на получение сертификата  дополнительного образования соответствующей группы (при наличии оснований, по желанию родителя (законного представителя) ребенка), в том числе:

— заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

— заключение медико-социальной экспертизы;

— удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи;

— справку органа социальной защиты населения, подтверждающую статус малоимущей семьи;

— акт образовательной организации, подтверждающий статус семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации.